投诉泾河新城酥糖美百货店欺骗消费者

赵女士 发表于 2021-12-28 09:48 点击数:

  • 在淘宝咨询店铺名称:莆田鞋顶级公司

    地址:陕西省西咸新区泾河新城崇文镇孵化中心1号楼3层东南角1657。

    咨询客服后被诱导添加微信交易购买二双aj鞋子。其中一双到货后第五天只穿了二次,鞋子就开胶坏了,联系他们不给处理消息不回复。下单前客服承诺质量问题可以质保期退换。请帮我解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 泾河新城酥糖美百货店欺骗消费者 部门回复

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:2021年12月28日有网友在民生热线留言反映“泾河新城酥糖美百货店质量问题不处理”的留言后,我们高度重视立即组织人员对您所反映的问题开展调查,现将有关事宜回复如下:

    经我局调查,“泾河新城酥糖美百货店”注册登记经营地址为“陕西省西咸新区泾河新城崇文镇孵化中心1号楼3层东南角1657”。经我局检查,查无此店,预留电话无法联系,该店系提供虚假信息骗取营业执照。根据《个体工商户登记管理办法》第三十五条的规定,已于2022年1月15日撤销“泾河新城酥糖美百货店”的注册登记。建议投诉人按照《中华人民共和国消费者权益保护法》第四十四条的规定,通过淘宝网平台投诉处理。

    我局工作人员于2022年1月27日电话联系该网友,网友对处理意见表示理解和满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆