唐韵三坊和郡坊物业不作为 违规盖车棚

艾弗森 发表于 2021-12-28 10:55 点击数:

  • 物业对园区内部卫生,电瓶车停放区域停放管控不到位,影响业主出行安全,多次发生电瓶车丢失事件,违规盖车棚,收取手续费,楼内广告费去处不明,消防通道被垃圾桶堵住,垃圾桶的数量远超本小区所用数量,附近小区的垃圾桶也在本小区存放,严重污染环境和小区安全!最近也给各部门反映,但仍未处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 唐韵三坊和郡坊物业违规盖车棚 并非违建

    新城区胡家庙街道回复:

    胡家庙街道物业办公室已向小区物业进行了反映,并督促进行处理。现将有关情况回复如下:

    关于小区内卫生保洁问题,物业已加强了保洁力度,对电梯轿厢内壁卫生进行了彻底清理,清理了垃圾桶位置,挪移了旧衣服回收箱,并补栽了绿植。关于车棚问题,原车棚为开发商设置,经规划局鉴定并非违建。

    关于电动车停放区域管控问题,目前小区划线车位可停放180辆车,据物业反映,每天停放车辆为420-470辆,90%为小区业主车辆。如有需要在车棚停车的小区业主,可在楼管登记,车棚优先保证E区业主停放,小区中间规划路上在不影响机动车停放下可停放非机动车。下一步,物业将对目前车牌进行整理补牌,严格把控非小区业主停车。

    关于楼内广告费去向问题,物业已进行了公示。关于消防通道问题,E区北消防通道大门内侧五米不属于E区红线,该通道为F区、B区唯一的垃圾清运通道,物业将尽量减少其他区域垃圾桶的停放时间。

    关于垃圾桶数量问题,和郡坊西区本小区有35个垃圾桶存放周转。14号楼北侧消防通道为和郡坊东区、西区、禧汇坊垃圾中转通道,并不是垃圾存放点,目前小区道路现状是其它道路大型垃圾车无法进入,只能就近转运小区生活垃圾。垃圾清运后其它区域垃圾桶都会及时拉走存放至各自小区。物业已与保洁公司协商,尽量缩短垃圾桶的中转时间,减少其它区域垃圾桶的存放时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆