八府庄园物业不负责 小区居民遛狗不栓绳

米糕 发表于 2021-12-28 10:57 点击数:

  • 我是住在八府庄园的居民,反映一下这里物业情况。 本小区狗不栓绳,电动车满楼道摆,还经常上下班电梯高峰一辆电瓶车就占了一部电梯的情况,偶尔做样子的应付检查。没直接威胁到生命安全的就算了,但高空抛物在这个小区屡见不鲜,以上问题,请领导关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄园小区居民遛狗不栓绳 将加强宣传管理

    新城区太华路街道回复:

    一、基本情况

    家住八府庄园6、7号楼的居民反映本小区狗不栓绳, 电动车满楼道摆,经常上下班电梯高峰一辆电瓶车就占了一部电梯的情况,偶尔做样子的应付检查。没直接威胁到生命安全的就算了,但高空抛物在这个小区屡见不鲜。

    二、办理结果

    太华路街道高度重视,安排工作人员立即核实处理:

    1.对于文明牵绳遛狗一事。八府庄小区西区6号楼和7号楼养狗的居民较多,针对这种情况,物业立即联合派出所对文明养犬事项进行宣传及管理,张贴了相关公告进行长期公示宣传,也给外围保洁员开会,加强对该区域卫生的清理频次。

    2.对于电动车停车问题。6、7号楼为拆迁安置小区,小区居民在日常生活中使用电动车比较频繁,且电动车保有量已超出本小区实际存放情况,对电动车安全问题,社区和物业一直高度重视,在宣传栏贴公告、楼宇公区挂警示语、电梯里张贴温馨提示、日常客服的口头宣传、入户排查;并将部分绿化改造后铺设草坪砖,用于临时停放部分电动车,特别是对屡教不改的业主车辆进行贴条及锁车登记等,对于外来车辆的管控,物业给本小区车辆制作号码贴标,进行实名登记,对停放不规范的车辆每天贴温馨提示,要求规范停放,不听劝阻的,用铁链上锁,并在客服要求开锁时再对车主当面进行批评教育,并签字确认;针对个别上楼的车主,物业也多次上门劝阻并报案处理,但仍有个别车主屡禁不止。后期,物业和社区也会继续加强对电动车存放安全的监督和检查,如遇电动车上楼,居民也可以和物业、社区进行联系,提供相关线索,以便物业或社区尽快找到车主,当面进行劝阻或报警处理, 监督投诉电话:81010559(物业)、63311811(社区),太华路派出所报警电话:86262079。

    3.对于高空抛物问题,部分住户在日常生活中确实存在危险行为,物业在此方面常做宣传,在宣传栏贴公告、楼宇公区挂警示语、电梯里张贴温馨提示、日常客服口头提醒警示、入户排查,特别是平台垃圾的定期清理等,还将楼宇门前监控进行调试,对楼上进行监控,后期会继续加强宣传和管理。

    如果您反映的八府庄园物业不负责(八府庄园6、7号楼)问题还不满意 ,请致电物业电话:86338258,或致电社区电话:63311811。我们将竭诚为您服务!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆