石泉县两河镇中心医院冬天不开空调

留守老人 发表于 2022-01-06 09:27 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好!我是安康市石泉县两河镇村民,年年交医疗保险,家里老人生病住院一年比一年的费用高,医院病房的空调一年四季都是摆设,从来没有使用过,冻的病人在病房瑟瑟发抖,没有病的都能冻出病来,如有上级检查,病房的空调开一会,上级检查完了,立马就关了,难道我们镇中心医院装空调是应付上级检查的,不是为村里农民看病有个好的环境吗?希望有关部门给予关注。落实好国家看病难的惠农政策。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆