眉县江河星诚御景售楼部诱导办假离婚证骗贷

王辽幸 发表于 2022-01-08 10:48 点击数:

  • 本人2021.12.31在江河星诚御景付了一套房子首付,当时因为老公名下有欠款,售楼部说是无法贷款,让办假离婚证办按揭,办假离婚证跟银行贷款属于骗贷行为,目前因无法贷款需要退还定金首付款,售楼部称他们曾多次这样办过贷款,协商退款无果,各种部门投诉也没有结果,现请求帮忙退还首付款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 江河星诚购房要求退房退款 眉县政府办回复

    眉县人民政府办公室回复:接到网民反映眉县江河星诚售楼部骗贷要求退房退款等问题后,我县高度重视,及时安排县住建局进行调查核实,现将有关情况报告如下:

    当事人于2021年11月27日在眉县江河星诚御景项目订购6#-2-1301住宅一套,并签订《商品房认购书》,约定七日内一次性付全款,后当事人因资金问题逾期付款,付款方式由全款转为银行按揭,2021年12月31日交付首付款172828元(含之前定金2万元),并签署《商品房买卖合同》。经银行征信系统反馈当事人有债务需要结清,还清债务后银行方可放款,导致当事人夫妻要求退房退款。2022年1月12日眉县住建局组织当事人夫妻与江河星诚销售负责人当面协商,经过与家人沟通后,当事人已同意尽快筹措资金还清银行债务,继续购买江河星诚御景项目定购6#-2-1301住宅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆