洛南县三要镇北司村农村罐装燃气急需解决

幸福一生 发表于 2022-01-12 09:23 点击数:

  • 尊敬的各位领导,您们好!

    疫情当前,全民抗疫重中之重,车辆限行禁行,家里燃气没有,做饭时真是困难,希望政府能考虑老百姓的困难,让换煤气的开始营业,解决目前的困难,谢谢!我们是洛南县三要镇北司村。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县北司村农村罐装燃气问题 镇政府回复

    洛南县三要镇人民政府回复:关于三要镇北司村网友在西部网反映疫情期间,因交通管制,家中无罐装燃气,给生活造成不便问题,我镇派专人对反映的问题进行了调查,现将调查处理情况说明如下:

    近期洛南县疫情防控工作形势严峻,按照县防肺办要求,实施交通管制,无法到县城拉送煤气罐。接到网友反馈问题后,我镇立即联系北司村煤气供应点统计群众煤气需求,按照疫情期间保证群众生活生产要求,及时办理了通行证,于当天上县将煤气运回,解决群众生活需求。同时,三要镇举一反三对全镇人民的生活必需品进行摸排,联系超市将生鲜蔬菜、日用品送至各村村委会,由村干部、片长及志愿者为群众送到门口。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆